[ Ь На главную страницу ] [ Рецепты читателей ] [Архив номеров] [Заказ трав] [Полезные ссылки ] [ Форум "ВН"] [ Написать нам * ] [ Гостевая книга] [ О "Вестнике Надежды"]

Вестник Надежды

(материалы номера 126(11))


Рецепты оздоровления Жана Иосифовича Лякса
Пантовые ванны, не выходя из дома
Общий этап лечения любой онкологии
Лечение геморроя
УЛУЧШЕНИЕ ЗРЕНИЯ


Рецепты оздоровления Жана Иосифовича Лякса

Начинаем публиковать советы целителя Жана Иосифовича Лякса, прошедшего Гулаг и посвятившего всю свою жизнь служению людям. Как оказалось, жил-то он рядом, в г. Бийске, а мы узнали о нем только после его кончины. И когда в одну из годовщин смерти Ж.Лякса в Бийске собрались его почитатели, и все они говорили о нем очень тепло - мне подумалось, что у нас, у русских (не помнящих родства)так уж сложилось , что мы находим самые теплые слова только у холодного тела. Так давайте же ценить рядом живущих и успевать говорить друг другу комплименты при жизни. (Умер Ж.И. Лякс в 1998 году в возрасте 88 лет.)

Его комплексные сборы лекарственных растений:

При белях: гравилат городской, крапива глухая, лапчатка гусиная, зверобой продырявленный, манжетка лекарственная, мята перечная - из этих трав берется только надземная часть; клевер белый, пижма лекарственная, тмин песчаный, проломник северный - берутся только цветы; горец змеиный - корни; синюха лазурная - цветы и корни; тысячелистник - цветы и трава. Берем всех трав по 2 ст.л.

Способ приготовления и приёма: 2 ст.л. сбора засыпать в термос и залить 2 стак. кипятка, томить в термосе 7-8 часов, после чего настой процедить через вдвое сложенную марлю. В процеженный настой положить 0,4 г мумие и затем хорошо перемешать. Настой хранить в этом же закрытом термосе не более 16-18 часов.

Принимать по 3 ст.л. до завтрака, обеда, ужина и перед сном. Кроме этого, в период всего курса лечения спринцеваться раствором с добавлением 6 ст.л. этого настоя. Утром за час до выхода на улицу и вечером перед сном необходимо спринцеваться с задержкой настоя в матке на 2-3 мин. В период всего курса, нужно пить смесь соков из сырых овощей: сок сырой моркови по 2 ст.л., сок сырого картофеля по 4 ст.л. и добавить по 2 ч.л. натурального весеннего пчелиного мёда. Курс лечения 30 дней с перерывами по 2 дня.

Противопоказания и рекомендации по питанию: Больным в период лечения строго запрещается пить остро-кислые и чрезмерно сладкие соки, крепкий чай, натуральный кофе, какао, есть шоколад, сдобную кондитерскую и домашнюю выпечку. Запрещено курить. Запрещается баранье, утиное, гусиное и свиное мясо, круто варёные и жареные яйца, наваристые супы и бульоны, жареные и в жирах печёные блюда с остро-горькими специями. Необходимо остерегаться сквозняков и переохлаждений.

Сбор трав хранить в сухом и темном месте.

Для нормализации менструального цикла: полынь холодная, полынь горькая, пустырник сердечный, донник белый, душица, ежевика сизая, зверобой продырявленный, крапива двудомная, крапива глухая, манжетка, полынь чернобыльная, тимьян ползучий, первоцвет весенний - из этих растений берется только надземная часть; аир болотный лекарственный - корни; брусника обыкновенная, орех грецкий - листья; календула, пижма, ромашка аптечная, тысячелистник, гречиха посевная - цветы. Берём всех трав по 2 ст.л.

Способ приготовления и приёма аналогичен предыдущему.

При эрозии шейки матки: берёзовая чага, эвкалипт лекарственный - берутся листья растения; будра плющевидная, дурнишник обыкновенный, зверобой продырявленный, чернобыльник, полынь горькая, полынь холодная, сушеница топяная, пастушья сумка - берется только надземная часть; гречиха посевная, душица, золототысячник, календула - цветы, кубышка жёлтая, пион поникающий, кровохлёбка - корни; облепиха крушиновидная - цветы или кора; омела белая -цветы и листья. Берём всех трав по 2 ст.л.

Способ приготовления и приёма как в предыдущих рецептах.

При аденоме предстательной железы: аир болотный, пион уклоняющийся, родиола розовая, левзея сафроловидная, репей большой - берутся корни растения; арника лекарственная, будра плющевидная, герань луговая, донник белый и желтый, душица обыкновенная, зимолюбка обыкновенная, камнеломка обыкновенная, костяника камнеломная, тимьян ползучий, подмаренник, полынь чернобыльная, полынь холодная, морковь посевная - берется только надземная часть; астрагал шерстистоцветный, икотник серый - цветы; береза повислая, брусника обыкновенная - листья. Берём всех трав по 2 ст.л.

Способ приготовления и приёма: 1 ст.л. засыпать в термос и залить 1 стак. кипятка, оставить в закрытом термосе на 7-8 часов, процедить через вдвое сложенную марлю, положить и хорошо размешать 0,2 г мумиё. В процеженную настойку с растворённым мумиё или без него (это зависит от артериального давления крови у больного) пить по 3 ст.л. за 1 час до завтрака, обеда, ужина и перед сном. Настой хранить в закрытом термосе не более 16-18 часов. В период всего курса лечения, за 5-10 минут до завтрака и ужина, нужно пить смесь из сырых овощей. Как я уже рекомендовал выше.

Курс лечения от 30 до 60 дней с перерывами по 2 дня, после каждого 6-дневного приёма настоя.

Противопоказания и рекомендации в питании: Больным в период всего курса строго запрещается пить острокислые и очень сладкие соки, какао, шоколад, сдобные кондитерские и домашние печёности, а также газированные и вино-водочные напитки. Запрещено курить. Вся пища должна быть хорошо протёртой и слабо солёной. Остерегайтесь сквозняков и переохлаждений.

Рекомендации в питании строго соблюдать. Сбор трав хранить в сухом, тёмном месте. Мумиё при пониженном артериальном давлении крови у больных строго воспрещается.

При импотенции: астрагал шерстистоцветный, заячья капуста берутся цветы растения; гравилат городской, мелисса лекарственная, морковь посевная, полынь холодная, пустырник сердечный - надземная часть; левзея софоровидная, родиола розовая - корни; любка двулистная - клубне-корни; ятрышники - клубни; подорожник большой - листья. Берем всех трав по 2 ст.л.

Способ приготовления и рекомендации те же.

Курс лечения от 30 до 90 дней с перерывами по 2 дня, после каждого 6-дневного приёма настоя и смеси соков из овощей.

Проверено 20-летней практикой.


Пантовые ванны, не выходя из дома

Еще в №47 «ВН» была небольшая публикация с шуточным названием «В мой дом пришел колдун». Как-то увидев в своей квартире красивого старца с окладистой бородой, я спросила: «Вы кто? Не ошиблись ли дверью, перепутав улицу, город и век?». Он ответил: «Я колдун». Я взяла камеру и разговор состоялся. На самом деле красивый старец оказался ученым-пчеловодом. Апитерапевт Осипов Илья Николаевич лечит людей даже от рассеянного склероза укусами своих пчелок (как он их нежно называет). Информацию о нем ищите в № 57, 61, которые вошли в VI и VII сборники. Кто заинтересуется звоните ему по тел.: 8-(384-3)-47-74-78 или 25-56-35.

С тех пор много воды утекло. Приходили и приезжали десятки толковых людей. В августе 2003 года в нашу редакцию пришел не менее интересный мужчина (хотя и не колдун вовсе). И вновь я спросила: «Не ошибся ли он?», так как пришел он не просить, а предлагать сотрудничество. Он очень подробно рассказал о своем деле и мы, конечно, заинтересовались. После разговора с ним предлагаем нашу первую публикацию о нем и о его деле. Многие газеты сейчас пишут о методе Николая Алексеевича Фролова и отдают должное его запатентованному ДЕЛУ, получившему признание не только среди простых людей, но и среди врачей нашего курорта.

Многочисленные исследования и клинические испытания показали, что ванны «Q-Панто» – это мощное средство для борьбы с радикулитом, атеросклерозом, физической усталостью, болезнями сердца. Они лечат острый и хронический простатит, воспаление маточных труб и яичников, миому матки, мастопатию, нормализуют менструальный цикл, омолаживают организм, нормализуют артериальное давление и уровень холестерина в крови, повышают работоспособность и укрепляют нервную систему, улучшают половую потенцию, а также обладают особой эффективностью при лечении опорно-двигательного аппарата.

Один комплект для ванн «Q-Панто» по своим уникальным свойствам эффективнее всех известных профилактических ванн.

Предлагаем вам несколько писем от людей, которые принимали пантовые ванны.

«Я инвалид II группы с целым букетом болезней: ИБС, гипертония, перенесла микроинфаркт, микроинсульт, часто обостряется остеохондроз, кружится голова. В апреле 2002 года я приняла курс ванн «Q-Панто» и почувствовала, что мне стало значительно лучше – прекратилось головокружение, улучшилось общее состояние, стала чувствовать себя намного бодрее, без опаски хожу и управляюсь по дому. Материальное положение не позволяет пролечиться в санатории, поэтому хочу пролечиться на дому. Пришлите, пожалуйста, 2 комплекта для ванн. С.П., 63 года, с. Майма, р-ка Алтай».

«Я на себе испытала чудеса, которые творят ванны «Q-Панто». С некоторых пор у меня на лице стали появляться пигментные пятна, от которых я пыталась избавиться многими средствами. Представьте мое удивление, когда после курса «Q-Панто» пятна исчезли без следа! Галина К., г. Горно-Алтайск».

«Уважаемый Фролов Н.А.! Я купил курс ванн «Q-Панто» Вашего производства. Купил потому, что слышал о том, как они помогают при ишемической болезни сердца. После ванн у меня нормализовалось давление, я стал бодрее. Но самое главное – нейродермит, который меня измучил, наконец-то прошел и я стал спать спокойно, исчез зуд, который при моем геморрое был частым. Тимохин И.М, г.Томск».

Теперь вы можете принимать такие ванны, не выходя из собственного дома. Для тех, кто не может поехать в санаторий, мы предлагаем курс из 10 домашних ванн с пантогематогеном «Q-Панто», которые вмещаются в одну маленькую красивую упаковку - вы сможете сэкономить и свои деньги, и свое время.

Основанные на народной медицине горного Алтая наши препараты прошли 4-летние клинические испытания, а потому рекомендованы Минздравом и не имеют аналогов.

Руководитель проекта Фролов Н.А., 

тел./факс: 8-(3854)-32-68-28.


Общий этап лечения любой онкологии

Болезнь эту провоцируют паразиты, которые начинают размножаться при ослаблении иммунитета. Чтобы победить онкологию, нужно победить паразитов, а для этого нужно поднять иммунитет и, тогда опухоль быстрее поддается лечению. Положение будет разным, в зависимости от тяжести заболевания.

Если возможно, промойте желудок: по 1 ч.л. соли и соды на 1 л воды, выпив натощак и вызвав рвоту. Посмотрите, нет ли слизи. Если слизь есть, необходимо промывать желудок каждый день или через день до уменьшения слизи.

Если были многодневные запоры, но стул стал регулярным, необходимо каждый день промывать кишечник клизмой: 1-1,5 л воды, 1 ст.л. соли, 1 ст.л. яблочного уксуса. Но все-таки, лучшая клизма 1,5 л урины и 1 ст.л. соли.

Пить по 1 ч.л. «тройчатку Иванченко», которую готовим заранее: молотые отдельно друг от друга пижма, полынь и гвоздика (пряность) соединяем в пропорции 4:1:2 соответственно, хорошо перемешиваем и храним в сухой, хорошо закупоренной банке. Затем стоять на водяной бане 2 часа. Пить 3 раза в день за 30 мин. до еды, каждый раз запивая отваром семени льна, который получаем так: 1 ч.л. семени заливаем 1 стак. кипятка и кипятим 10-15 мин. Так делаем 9 дней. 

Параллельно можно пить бережник для очищения лимфы и стабилизации онко-процесса. На 10 день начинаем пить Полифенам или Энтеросгель (не вызывает запоров, очищает кровь). Параллельно пить чаи и сборы для укрепления иммунитета, выведения шлаков из организма.

Это очищение длится 2 недели. Препараты Полифепан и Энтеросгель пить по инструкции.

После очищения организма от паразитов и токсинов приступаем к применению Т-активина для повышения иммунитета. Уколы делаются один раз в день в 22 часа в область, близкую к опухоли. Делается 5 уколов в течение 5 дней, а затем можно делать 1 укол в 7-10 дней в течение продолжительного времени . (Ред. - Мы рекомендуем пить настойку или отвар красной щетки).

Приступаем к лечению основного заболевания, употребляя яды, наиболее действенные для вашего заболевания. По моим наблюдениям, уже через 2-3 недели можно судить, помогает яд или нет.

Я предлагаю начинать с более слабого яда и постепенно переходить к более сильному, меняя их каждые 2-4 недели. Анализ крови нужно проводить после каждого применения. Яд – это коренник, который может не вытянуть весь воз, а если к кореннику пристегнуть пристяжных - воз будет вытащен быстрее.

Я к этим ядам всегда добавляю:

1) для восстановления функции щитовидной железы настой зеленых грецких орехов или из перегородок грецких орехов, кедровых орехов, настой дурнишника, белой лапчатки и т.д.

2) для восстановления микрофлоры кишечника применяю Наринэ, который прекрасно восстанавливает микрофлору, поднимает иммунитет, синтезирует витамины, гормоны, белки.

3) обязателен селен, потому что он участвует в образовании ферментов и гормонов.

4) если не хватает кремния, то жизнь затухает, поэтому необходима вода, настоянная на кремнии, или глина, специально приготовленная.

5) Если все растворы, принимаемые внутрь, пропустить через магнитную воронку – усиливается их действие.

6) Эпам-31 помогает справиться с опухолевым процессом. Его можно пить по 7 кап. 3 раза в день длительное время.

Пожалуйста, напечатайте объявление, что у меня можно заказать методики не только очищения, но и лечения. У меня есть настойки: болиголова, очитка едкого, каштана конского, сирени белой, цвет белой акации на спирте и керосине, чистотела, аконита, лапчатки белой, бальзам Ахмедова.

Спасибо вам большое за поддержку и за газету. Я вкладываю вашу газету в бандероли всем, кто обратился за помощью, т.к. в них спасение.

Походяева А.С., 

398035, г.Липецк, а/я245, 

тел.: 8-(0742)-33-65-01.


Лечение геморроя

ВРАЧИ-проктологи считают, что запоры являются наиболее распространенной причиной развития геморроя. Геморрой — это расширение вен под кожей в области заднего прохода и под слизистой оболочкой нижнего отдела прямой кишки. При этой болезни узлы иногда выходят наружу в виде шишек - воспаляются, болят, кровоточат.

• При геморрое, прежде всего, устраните запоры. Исключите из питания острые блюда и приправы, пиво, спиртные напитки. Тщательно пережевывайте пищу. Обязательно пейте по 1 стак. теплой воды натощак утром и вечером (выпивайте мелкими глотками 2-3 стак. воды в течение дня, только не во время еды).

• После туалета подмывайтесь прохладной водой. Это очень эффективный способ лечения. Только делать эту процедуру надо регулярно.

• При обострении: смешайте 1 ст.л. меда с 1 ст.л. растительного масла: прокипятите, слегка охладите, обильно смочите этой смесью тампон и прикладывайте его в теплом виде к геморроидальным шишкам на ночь.

• Вырежьте из сырого картофеля свечку и вставьте ее на ночь в задний проход на 30 мин. Повторяйте через день. Курс лечения 10 дней. При жжении обмакните картофельную свечу в мед.

• Накладывайте на шишки сырой тертый картофель или прикладывайте печеный лук. Можно накладывать на шишки через 1-2 дня листья осины и держать их в течение 2 часов.

• Налейте в горшок молоко и опустите туда головки очищенного лука. И напарьте в духовке на медленном огне. Затем достаньте горшок из духовки, накройте его деревянной крышкой с отверстием, сядьте на горшок и прогрейтесь над паром. Перед сеансом и после него задний проход смазывайте вазелином. Повторите эту процедуру через каждые 3 дня.

• На дно невысокого железного бидона положите разогретый на огне кирпич и насыпьте на этот кирпич мелко порезанный чеснок.

Когда кирпич начнет дымить, сядьте на бидон. Продолжительность дымовой ванны 10-15 минут. Делайте эту процедуру по мере необходимости. Примените йод, капнув на кирпич 2-3 кап.

• При геморрое регулярно массируйте большой палец каждой руки кончиками пальцев другой руки. После этого массируйте точку у основания ногтя мизинца, нажимая на нее подушечкой большого пальца не менее 10 раз.

Лежа на спине поставьте ноги на ступни и вращайте стопами. Разводите и сводите колени (ноги согнуты, стопы стоят на полу). Двигайте ногами, как при плавании брассом. Подтягивайте попеременно колени то одной, то другой ноги к груди. Поочередно прижимайте руками колени к животу. Медленно двигайте ногами, имитируя езду на велосипеде. Поднимайте скрещенные ноги. Приподнимайте таз, одновременно втягивая задний проход. То же самое повторите, лежа на животе.


УЛУЧШЕНИЕ ЗРЕНИЯ

Здравствуйте! В народной медицине немало рецептов по сохранению и развитию остроты зрения. К примеру, для укрепления зрения вместо умывания полезно погружать лицо в миску с холодной водой: сосчитав от 1 до 5, поднять голову из воды, вздохнуть и опять погрузить лицо в воду, считая снова до 5. Так проделывать до четырех окунаний за каждый сеанс, а после обеда сделать ещё 4 сеанса. Хорошие результаты появятся уже через 1-2 дня.

Улучшает зрение, если ежедневно натощак съедать по 100 г тертой моркови, заправленной сметаной или растительным маслом.

- 3 раза в день съедать по 1 ст.л. свежих или сухих ягод черники.

- Смешать свежий сок лука с таким же количеством мёда и смазывать веки глаз или: перед сном натирать верхние веки пчелиным медом, разведённым водой 1:1.

Следует помнить, что для лечения глаз надо пользоваться только сотовым, стерильным мёдом, дистиллированной водой.

- При катаракте ростки картофеля из погреба высушить. 1 ст.л. настоять на 200 мл водки и пить по 1 ч.л. 3-4 раза в день.

- Улучшают зрение свежие листья молодой крапивы, которые обдать кипятком, мелко нарезать, заправить сметаной и зеленым луком. Съедать не менее 100 г витаминного салата.

При близорукости взять один высушенный цветок картофеля и утопить его в чайной ложке с водой. Затем поднести к огню (лучше к свече) и подержать над огнём (до кипения не доводить). Как только появятся пузырьки, ложку убрать с огня и подождать, пока её содержимое не остынет до комнатной температуры. Затем набрать в пипетку воды из ложки и закапывать в каждый глаз по 2 кап. Вначале может ощущаться резь в глазах – надо потерпеть. Курс лечения от двух от 2 недель до 1-2 месяцев. Делать эту процедуру лучше утром. Через 2-3 недели сходить к врачу и проверить зрение. Известны случаи, когда от такого лечения зрение восстанавливается от -3 и -5 диоптрий до нормы.

Следует помнить, что для повышения остроты зрения необходимо в питании употреблять сливочное масло, молоко, яичный желток, печень (особенно козью). А также гречку, овес, кукурузу, хурму, зеленый горошек, орехи, шиповник, петрушку, укроп.

И.С. Кузнецов, 

г. Полысаево, Кемеровская обл.

 

[ Ь На главную страницу ] [ Рецепты читателей ] [Архив номеров] [Заказ трав] [Полезные ссылки ] [ Форум "ВН"] [ Написать нам * ] [ Гостевая книга] [ О "Вестнике Надежды"]
Используются технологии uCoz